Плитка своими руками

Список разделов Atlas Concorde Стройраздел

Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Сообщение #1 Eugen2017 » 14.05.2019, 20:56

Добрый день всем! Здорово, что есть такое место, как этот форум, а то я сама вряд ли бы когда-нибудь справилась с вопросами по поводу керамической плитки. Ее там много, что не совсем можно понять, какая подходит лучше. Я не так давно начала ходить на курсы керамики, где мы на последнем занятии занимались созданием плитки маленького формата. Именно это занятие натолкнуло меня на классную идею для обустройства кухни, потому что я уже давно задумывалась над этим, но все никак не могла определиться, с чего начать и в каком направлении двигаться. Теперь мне кажется, что, если у меня будет так оформлена кухня, то это будет смотреться великолепно! Как вы думаете, это так или я нахожусь в некоторой иллюзии? Буду рада общению по этому поводу!
Eugen2017
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #2 Boba555 » 14.05.2019, 20:58

Я не совсем понял, вы хотите сами сделать плитку, которая будет использоваться для ремонта? Если это так, то я склоняюсь больше к тому, что вы находитесь в иллюзии, да еще в какой. Могу точно сказать, что это будет выглядеть примитивно и наивно! Да и не понимаю, зачем вам тратить время на подобные эксперименты, ведь есть уже множество готовых решений. Только представьте, сколько вам понадобится слепить таких вот образцов, чтобы обустроить кухню целиком. Я даже боюсь представить, какие это масштабы работы. Лепите в свое удовольствие поделки, но не претендуйте на конкуренцию с мировыми брендами, которые уже давно плотно заняли эту нишу, вот вам мой совет!
Boba555

Сообщение #3 arabuza » 14.05.2019, 21:10

А почему вы так быстро сделали такой поспешный вывод? Может быть, человек обладает настоящим талантом художника, не судите по себе! Да и при чем тут конкуренция с мировыми брендами, я не заметила, что бы хоть каким-то образом это обсуждалось. Вы уже придумали сами какую-то несусветную ерунду, которая не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. Пусть человек сам решает, каким образом ему обустраивать свой дом, а не следует вашим советам, не подкрепленным дельными комментариями!
arabuza
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #4 Eugen2017 » 14.05.2019, 21:13

Нет, что вы, я даже не думала о том, чтобы заниматься изготовлением плитки! Мне только не хватало себе дополнительной работы. Меня просто само занятие натолкнуло на такую идею, не более того. Какое тут может быть производство и конкуренция, когда своих забот полно. Да и то, что у меня получается в результате занятий, вряд ли может претендовать на нечто особенное. Нам рассказывали некоторые исторические факты о производстве подобной плитки в разных странах, вот я и заинтересовалась.
Eugen2017

Сообщение #5 Boba555 » 14.05.2019, 21:14

Все-таки это форум, на котором желающие высказывают свое мнение, поэтому я и написал то, что думаю. Не вижу ничего особенного в этом, согласен, что не сразу понял, какие планы у Дуни, поэтому немного перестарался с советом! Бывает!
Boba555

Сообщение #6 arabuza » 14.05.2019, 21:15

Часто бывает так, что, многие читатели форумов не разобравшись, начинают раздавать ценные советы и рекомендации. Но я рада, что вы теперь во всем разобрались. От себя могу посоветовать сделать только фартук из маленькой плитки, тогда он точно будет смотреться интересно. В этом нет ничего нового, но все равно смотрится красиво, да и весьма практично! Не придется со стен смывать налет и прочие следы, которые остаются от приготовления пищи!
arabuza
С нами: 2 года 3 месяца

Сообщение #7 Eugen2017 » 14.05.2019, 21:17

Спасибо вам всем большое за участие в дискуссии! Я именно так и сделаю. Мне нравятся декоры с деревенскими пейзажами и изображением всевозможных специй. Осталось разобраться, как их можно совместить, чтобы смотреть все гармонично и сбалансированно! Ура!
Eugen2017

Название раздела: Стройраздел
Описание: Общение на темы ремонта, строительства - обсуждаем, делимся, советуем!

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Стройраздел